Palmarés

 

CAMPEONATOS NACIONAIS DA FEDERAÇÃO NACIONAL KARATE PORTUGAL

1ºLugar Iniciados Kumite Feminino – Nacional 2017 Federação Nacional Karate (Inês Lopes)

1ºLugar Iniciados Kumite Masculino – Nacional 2017 Federação Nacional Karate (Tomás Silva)



CAMPEONATOS REGIONAIS DA FEDERAÇÃO NACIONAL KARATE PORTUGAL

2ºLugar Juniores Masculino Kumite – Regional 2014 Federação Nacional Karate (Marcos Figueiredo)

3ºLugar Juniores Kata Masculino – Regional 2014 Federação Nacional Karate (Marcos Figueiredo)

2ºLugar Juvenis Kumite Feminino – Regional 2014 Federação Nacional Karate (Daniela Queirós)

1ºLugar Juvenis Kumite Masculino – Regional 2015 Federação Nacional Karate (Daniel Agostinho)

2ºLugar Iniciados Kumite Masculino – Regional 2015 Federação Nacional Karate (António Luzio)

1ºLugar Juvenis Kumite Masculino – Regional 2016 Federação Nacional Karate (Daniel Agostinho)

2ºLugar Juvenis Kata Masculino – Regional 2016 Federação Nacional Karate (Daniel Agostinho)

1ºLugar Iniciados Kumite Feminino – Regional 2017 Federação Nacional Karate (Inês Lopes)

2ºLugar Iniciados Kumite Masculino – Regional 2017 Federação Nacional Karate (Tomás Silva)



COMPETIÇÕES DO CIRCUITO DA FEDERAÇÃO

3ºLugar Iniciados Kumite Feminino – Open Internacional Póvoa Varzim 2015 (Inês Lopes)

3ºLugar Juvenis Kumite Masculino – Open Internacional Póvoa Varzim 2015 (Daniel Agostinho)

2ºLugar Iniciados Kata Masculino – Open 4 Maravilhas Mealhada 2016 (Tomás Silva)

2ºLugar Juvenis Kumite Masculino – Open 4 Maravilhas Mealhada 2016 (Daniel Agostinho)

3ºLugar Iniciados Kumite Masculino – Open 4 Maravilhas Mealhada 2016 (Tomás Silva)

3ºLugar Juvenis Kata Masculino – Open 4 Maravilhas Mealhada 2016 (Daniel Agostinho)

1ºLugar Cadetes Kumite Feminino – Open 4 Maravilhas Mealhada 2016 (Daniela Queirós)

3ºLugar Cadetes Kumite Feminino – Open 4 Maravilhas Mealhada 2016 (Laura Cepeda)

3ºLugar Cadetes Kata Feminino – Open 4 Maravilhas Mealhada 2016 (Laura Cepeda)

3ºLugar Cadetes Kata Feminino – Open 4 Maravilhas Mealhada 2016 (Daniela Queirós)

1ºLugar Juvenis Kumite Masculino – Open Internacional Póvoa Varzim 2016 (Daniel Agostinho)

3ºLugar Pré Infantis Kata Feminino – Open Internacional Póvoa Varzim 2016 (Victoria Bazyuk)

3ºLugar Juniores Kata Feminino – Open Internacional Póvoa Varzim 2016 (Laura Cepeda)

3ºLugar Juniores Kumite Feminino – Open Internacional Póvoa Varzim 2016 (Laura Cepeda)

3ºLugar Cadetes Kata Masculino – Torneio das Vindimas 2016 (Daniel Agostinho)

3ºLugar Cadetes Kumite Masculino – Open Internacional Vila Aves 2017 (Daniel Agostinho)

1ºLugar Iniciados Kumite Masculino – Open Internacional Maia 2017 (Tomás Silva)

3ºLugar Infantis Kata Feminino – Open Internacional Maia 2017 (Victoria Bazyuk)

1ºLugar 2ª Liga Iniciados Kata Masculino – Open Internacional Maia 2017 (Tomás Silva)

1ºLugar 2ª Liga Iniciados Kumite Feminino – Open Internacional Maia 2017 (Inês Lopes)

1ºLugar Iniciados Kumite Masculino – Open Mealhada 2017 (Tomás Silva)

2ºLugar Iniciados Kumite Feminino – Open Mealhada 2017 (Inês Lopes)

2ºLugar Juniores Kumite Feminino – Open Mealhada 2017 (Laura Cepeda)

1ºLugar Pré Infantis Kata Feminino – Open Internacional Póvoa Varzim 2017 (Victoria Bazyuk)

3ºLugar Cadetes Kumite Masculino – Open Internacional Póvoa Varzim 2017 (Daniel Agostinho)

3ºLugar Cadetes Kata Masculino – Torneio Vindimas 2017 (Daniel Agostinho)

3ºLugar Cadetes Kumite Masculino – Torneio Vindimas 2017 (Daniel Agostinho)

2ºLugar Cadetes Kumite Masculino – Open Internacional Lisboa 2017 (Daniel Agostinho)



RECONHECIMENTO DESPORTIVO

Medalha de Mérito Desportivo Município de Anadia 2015/2016 – Atleta: Daniel Agostinho

Medalha de Mérito Desportivo Município de Anadia 2015/2016 – Treinador: Ricardo Gomes

Medalha de Mérito Desportivo Município de Anadia 2015/2016 – Clube

Medalha de Mérito Desportivo Município de Anadia 2016/2017 – Atleta: Inês Lopes

Medalha de Mérito Desportivo Município de Anadia 2016/2017 – Atleta: Tomás Silva

Medalha de Mérito Desportivo Município de Anadia 2016/2017 – Treinador: Ricardo Gomes

Reconhecimento Desportivo Município de Anadia 2016/2017 – Treinador do Ano: Pedro Miguel

Reconhecimento Desportivo Município de Anadia 2016/2017 – Seccionista do Ano: Paula Carrinho

Reconhecimento Desportivo Município de Anadia 2016/2017 – Clube

Reconhecimento Mérito Desportivo 2016/2017 Gala Jornal Bairrada – Tomás Silva

Reconhecimento Mérito Desportivo 2016/2017 Gala Jornal Bairrada – Inês Lopes



OUTRAS COMPETIÇÕES

1º Lugar (...) – 1º Torneio Lúdico SC Vista Alegre 2015 (Tomás Silva)

2º Lugar (...) – 1º Torneio Lúdico SC Vista Alegre 2015 (António Luzio)

3º Lugar (...) – 1º Torneio Lúdico SC Vista Alegre 2015 (Pedro Fonte)

1º Lugar 10–12 anos Misto – 1º Meeting Karateka Completo Penacova 2015/2016 (Inês Lopes)

2º Lugar 13-14 anos Misto – 1º Meeting Karateka Completo Penacova 2015/2016 (Daniel Agostinho)

3º Lugar 15-16 anos Misto – 1º Meeting Karateka Completo Penacova 2015/2016 (Laura Cepeda)

2º Lugar até 5 anos Misto – 1º Meeting Karateka Completo Penacova 2016/2017 (António Barbosa)

2º Lugar 6-7 anos Misto – 1º Meeting Karateka Completo Penacova 2016/2017 (Victoria Bazyuk)

1º Lugar 10–12 anos Misto – 1º Meeting Karateka Completo Penacova 2016/2017 (Tomás Silva)

2º Lugar 10–12 anos Misto – 1º Meeting Karateka Completo Penacova 2016/2017 (Inês Lopes)

2º Lugar 13-14 anos Misto – 1º Meeting Karateka Completo Penacova 2016/2017 (Daniel Agostinho)

2º Lugar 15-16 anos Misto – 1º Meeting Karateka Completo Penacova 2016/2017 (Laura Cepeda)

1º Lugar 6-7 anos Misto – 2º Meeting Karateka Completo V. N. Poiares 2016/2017 (Victoria Bazyuk)

3º Lugar 10–12 anos Misto – 2º Meeting Karateka Completo V. N. Poiares 2017 (Tomás Silva)

2º Lugar 13-14 anos Misto – 2º Meeting Karateka Completo V. N. Poiares 2016/2017 (Daniel Agostinho)

1º Lugar 15-16 anos Misto – 2º Meeting Karateka Completo V. N. Poiares 2016/2017 (Laura Cepeda)

  • municipio anadia
  • logo estalagem
  • CRB
  • luso 180
  • ze
  • rodi
  • anadiajovem 186x
  • NCL
  • asacongelados
  • mundiag 186x
  • sunlive sports
  • sa
  • ikta
  • inreis

O que dizem sobre nós


  • Desejamos boa sorte aos atletas e treinadores e que desta parceria resulte muito sucesso.
    PontoC
  • Em tão pouco tempo de aprendizagem, o meu filho evoluiu bastante. 
    Obrigada pelo vosso empenho e dedicação.

    A.V.
  • Como encarregada de educação do Tomás, só tenho a agradecer os ensinamentos, o apoio e a motivação que transmitem ao Tomás. O Nks tem sido uma boa surpresa :)
    P.C.

  • Quando inscrevi o Diogo não fazia a menor ideia de que um dia me iria sentir parte de uma nova família, a família NKS! 
    A.F.


  • Treinadores preocupados com a evolução dos atletas.
    A.S.

  • Tanto o Pedro como o Ricardo vivem para o karaté. É positivo porque exigem dos atletas na mesma medida que exigem deles próprios.
    A.S

  • Devem continuar assim pois são muito dinâmicos e esforçam-se muito para o bem estar dos atletas e pais.
    M.A.

  • Excelentes mestres, adaptam exercicios a qualquer tipo de idades, pesos, alturas... Continuem assim!
    F.S.
merchandising

NKS Núcleo Karate de Sangalhos |  | LOGIN

Produzido por Pedro Gomes

Claim bonus atbet365 united kingdom - bbetting.co.uk